8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность для ДДУ выдается сроком на пять лет с правом передоверия полномочий, стоит ли подписывать?

Здравствуйте. я занимаюсь покупкой квартиры в ипотеку. Застройщик выдал шаблон доверенности, необходимой по его словам для регистрации Договора долевого участия. Текст довереннности примерно такой:

"Я, гр. ..., настоящей доверенностью уполномочиваю ... быть мои представителем в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по вопросу регистрации Договора Участия в долевом строительстве №... от ... года на квартиру, находящуюся по адресу ... для чего предоставляю право предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, ФГБУ "ФКП Росреестра" по Санкт-Петербургу, проектно-инвентаризационном бюро Санкт-Петербурга, паспортной службе, органах миграционной службы, ИФНС РФ по Санкт-Петербургу, Администрации Муниципального образования, органах опеки и попечительства и иных компетентных учреждениях Санкт-Петербурга, зарегистрировать договор и право собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, вносить изменения в ЕГРН, получить выписку из ЕГРН, делать от моего имени заявления, оплачивать государственные пошлины и сборы, вносить иные платежи, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на пять лет с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам."

Смущает срок 5 лет и возможность передоверия полномочий другим лицам. Не слишком ли много полномочий выдается в этой доверенности?

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Максим. Указанная доверенность составлена на регистрацию договора долевого участия. Продать они не смогут. Можете поменять срок действия доверенности на полгода. Потом опять продлите — новую составите и все.

Можете также сами с ними в росреестр или многофункциональный центр обращаться — придется ездить несколько раз, сдавать документы, получать документы, приобщать документы и прочие действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
2023 конец, сроком один год в настоящее время?
Здравствуйте, возможно ли уволится по окончанию контракта (23.12.2023 конец,сроком один год) в настоящее время? Рапорта подаваемые мной на увольнение командованию за три месяца до истечения срока контракта и позже небыли рассмотрены(причины указывались только по возрасту(50лет)) и соответственно контракт продлился, всё время контракта находился на ЛБС, в отпуск отпустили после года .На руках имеется рапорт составленый за меня доверенным лицом(брат) в воинской части до окончания контракта и заверенный в строевой части.В данный момент нахожусь в госпитале по ранению(тяжёлое).
, вопрос №4101997, Александр, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
1000 ₽
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.05.2017