Доверенность для ДДУ выдается сроком на пять лет с правом передоверия полномочий, стоит ли подписывать?

Здравствуйте. я занимаюсь покупкой квартиры в ипотеку. Застройщик выдал шаблон доверенности, необходимой по его словам для регистрации Договора долевого участия. Текст довереннности примерно такой:

"Я, гр. ..., настоящей доверенностью уполномочиваю ... быть мои представителем в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по вопросу регистрации Договора Участия в долевом строительстве №... от ... года на квартиру, находящуюся по адресу ... для чего предоставляю право предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, ФГБУ "ФКП Росреестра" по Санкт-Петербургу, проектно-инвентаризационном бюро Санкт-Петербурга, паспортной службе, органах миграционной службы, ИФНС РФ по Санкт-Петербургу, Администрации Муниципального образования, органах опеки и попечительства и иных компетентных учреждениях Санкт-Петербурга, зарегистрировать договор и право собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, вносить изменения в ЕГРН, получить выписку из ЕГРН, делать от моего имени заявления, оплачивать государственные пошлины и сборы, вносить иные платежи, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

Доверенность выдана сроком на пять лет с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам."

Смущает срок 5 лет и возможность передоверия полномочий другим лицам. Не слишком ли много полномочий выдается в этой доверенности?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Максим. Указанная доверенность составлена на регистрацию договора долевого участия. Продать они не смогут. Можете поменять срок действия доверенности на полгода. Потом опять продлите — новую составите и все.

Можете также сами с ними в росреестр или многофункциональный центр обращаться — придется ездить несколько раз, сдавать документы, получать документы, приобщать документы и прочие действия.