8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я иметь долю в строящемся доме мужа, если зарегистрировать его после вступления в брак?

Добрый день, будующий муж строит дом, если зарегистрировать дом после заключения брака, буду ли я именть долю?

, Мария, г. Пермь
Анастасия Котова
Анастасия Котова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Совместно нажитое имущество — исходя из норм 256 статьи Гражданского кодекса РФ можно сделать вывод, что вся собственность, которая была куплена супругами в момент пребывания в браке, является совместно нажитой (кроме обстоятельств, когда брачный договор, подписанный ими, устанавливает иной режим для этих вещей)

В статье 34 Семейного Кодекса РФ сказано, что все доходы, которые получил каждым из супругов любым способом, являются их совместной собственностью. Собственность, являющаяся общей, также включает в себя: ценные бумаги, паи, части в уставных фондах предприятий, недвижимые и движимые вещи, вклады и иное имущество приобретенное женой и мужем. При этом не имеет никакого значения — на кого из них это имущество записано

Соответственно, если дом будет зарегистрирован, до брака, и в случаи развода совместно нажитым имуществом сам дом считаться не будет, однако если в период брака постройка, а так же ремонт дома будет производиться за общие средства, и вложено будет больше чем сам дом, и у вас будет достаточно доказательств, то соответственно, нажитое имущество в браке будет разделено поровну.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 13.05.2017