Можно ли просить политического убежища в другой стране на основании того, что нарушаются мои свободы?

Здравствуйте, дорогие юристы.

Я думаю, для вас не будет новостью информация о том, что в стране практически тоталитарный режим.

Путин уничтожил свободу слова на ТВ и почти уничтожил ее в интернетах.

Уничтожена экономика страны, которая и так была полумертвой, но Путя ее добил окончательно. Вместе с тем, вводятся все новые и новые налоги. В плане финансов все очень плохо (По крайней мере, у меня.).

Сегодня сажают за лайки и репосты, завтра будут сажать за, просто критику, бездарной работы и воровства, нашего правительства.

Я хотел бы узнать о том, могу ли я, на основании этих факторов, просить политического убежища у других стран? Достаточно ли для этого вот такого кошмара?

, Виктор Берендеев, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Есть все основания привлечь вас к ответственности за клевету

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
Виктор Берендеев
Клиент, г. Краснодар

Отлично, спасибо за помощь

Виктор Берендеев
Клиент, г. Краснодар

Но, где тут клевета, можно узнать?