Какое образование или какие курсы закончить чтоб работать механиком по выпуску автомобилей

Я закончил автотранспортный техникум по специальности техник-механик. Могу ли я работать механиком по выпуску ТС без обучения на специальных курсах

, Алексей, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

У Вас профильное образование.

1. В Российской Федерации выдаются:

1) документы об образовании и (или) о квалификации, к
которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о
квалификации, документы о квалификации;

2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство
об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных
программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с
настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

2. Документы об образовании и (или) о квалификации
оформляются на государственном языке Российской Федерации, если иное не
установлено настоящим Федеральным законом, Законом Российской Федерации от 25
октября 1991 года N 1807-1 «О языках народов Российской Федерации», и
заверяются печатями организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
Документы об образовании и (или) о квалификации могут быть также оформлены на
иностранном языке в порядке, установленном организациями, осуществляющими
образовательную деятельность.

3. Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются
документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно
устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.