8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто кроме Гос авто инспектора может проверять документы на авто и водительское

Добрый день! Я работою В Магаданской области, субподрядная организация , которая ведет строительные работы на Руднике, который принадлежит Акционерному Обществу Законно ли требование Инженера по технике безопасности остановить автомобиль (личный) потребовать водительское, тех паспорт и полис ОСАГО. Напомню что пропуск для проезда по руднику выдан этой же организацией

, Расул, г. Москва
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Полагаю, что такое требование будет законным, если право инженера по ТБ требовать остановки транспорта и предъявления документы закреплено в локальных нормативных правовых актах АО, например в «Положении о внутриобъектовом и пропускном режиме» и т.п.
В то же время следует отметить, что в законе нет положений, запрещающих инженеру по ТБ требовать остановки транспорта и предъявления документов. То есть при отсутствии локальных нормативных актов данная ситуация юридически никак не урегулирована. В этом случае вопрос остановки и предъявления документов решается на усмотрение водителя.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравстуйте, Расул!

Где он остановил автомобиль на территории рудника? Если да, то здесь несколько аспектов. Если это какое-то ОАО или ООО, то надо понимать, что вы заезжаете на чью-то собственность, где сообственник вправе устанавливать свои правила, конечно же не нарушающие Конституцию РФ и другие ФЗ. Скорее всего есть какая-то внутренняя интсрукция, дающая право как минимум инженеру по ТБ проверять служебный транпорт, модет быть и личный транпорт, находящийся на территории предприятия. Другой вопрос каким образом это делается, я имею в виду проверку документов. Он что каждый день проверяет, значит у него с памятью плохо или здесь у вас есть какие-то неприязненные отношения. Спросите напрямую он имеет право это делать, снимите на камеру, в конце концов есть начальство выше него, можно обратиться туда. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации?
Здравствуйте. Дом уже в стадии строительства, осталось провести воду, электричество, автономную канализацию установить. Попалась статья об уведомлении о начале строительства. Поторопилась, отправила уведомление через госуслуги. Подумала, что лучше с опозданием, чем совсем не подать. Участок в СНТ. Границы соблюдены. От соседей (от забора) слева 3 метра, справа 9 метров, сзади 9 метров. От границы участка у дороги 6 метров. Дом одноэтажный, высота 4,5 метра, площадь застройки 120 кв метров. Участок 6 соток, размерами 30 на 20.Волнуюсь. Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации? Каким образом? Чем мне это может грозить при соблюдении всех остальных требований, кроме уведомления оо начале строительства? И что мне теперь делать? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4101141, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017