Оформление Имущественного вычета через сайт ФНС

Здравствуйте. 09.05.2017г на сайте nalog.ru я отправил декларацию 3-ндфл и приложил необходимые документы для оформления имущественного вычета.

После этого в личном кабинете мне пришло два сообщения -

1. О подтверждении даты отправки

2. Сообщение об ошибке.

Сообщение об ошибке следующего характера:

Сообщение о критической ошибке

Отсутствие системного имени налогоплательщика в справочнике зарегистрированных налогоплательщиков в

ИРУД (Идентификатор: 8608)

Абонент заблокирован (идентификатор: 8608)

Прошу Вашей консультации - что значит эта ошибка и как ее устранить?

Спасибо.

, Артем, г. Омск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Вас нет в базе (нет ЭЦП).

Нужно обращаться в налоговую лично.

При рассмотрении обращения государственным органом, органом
местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:

1) представлять дополнительные документы и материалы либо
обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;

ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

2) знакомиться с документами и материалами, касающимися
рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные
интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся
сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом
тайну;

3) получать письменный ответ по существу поставленных в
обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона,
уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган,
орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых
входит решение поставленных в обращении вопросов;

4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение
или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в
административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством
Российской Федерации;

5) обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения
обращения.