Отец бывшей девушки, который подарил авто, требует вернуть его, но я его продал, как быть?

Здравствуйте. 4 года назад мне подарили автомобиль (отец девушки). Переписывали на меня с помощью договора купли продажи. Я вложил в авто не малую сумму и продал ее 4 года назад. Теперь после растования хотят ее вернуть. Грозятся засудить меня якобы я подделал документы и продал ее. Но почему они не спохватились раньше если я якобы забрал машину себе. Растался с девушкой 5ть месяцев назад. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

, Владимир, г. Чита
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Владимир.

Теперь после растования хотят ее вернуть. Грозятся засудить меня якобы я
подделал документы и продал ее. Но почему они не спохватились раньше
если я якобы забрал машину себе. Растался с девушкой 5ть месяцев назад.
Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?

Ничего не делать.

Вы приобрели ТС по договору купли-продажи. У Вас есть соответствующие документы. ТС ставятся на учет в ГИБДД на основании договора КП.

Считаю, что Вам нечего опасаться. Шансов признать договор недействительным практически нет