8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банки подали в суд и заседание прошло без меня без уведомления о нем?

Здравствуйте. Банки подали в суд,исполнительный лист на данный момент нигде не работаю,вопрос имеет ли смыл обращаться к адвокату для урегулирования вопроса о уменьшении сумме долга,о повешение о судебных разбирательствах не было.

, Наталья, г. Нефтеюганск
Наталия Третьякова
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер!

Уточните вопрос, в отношении вас судебные приставы уже возбудили исполнительное производство или только подано исковое заявление в суд?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нефтеюганск

Добрый вечер! уже есть исполнительный лист в базе ФССП

Исполнительное производство на основании судебного приказа или решения суда?

1.Если на основании судебного приказа, то обращайтесь в суд (или к мировому судье), который вынес судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа (10 дней с момента, когда узнали о его существовании)

2. Если исполнительный лист на основании решения суда, то, видимо это было заочное решение (поскольку указываете, что вас не уведомляли о дате, времени и месте рассмотрения), то обращайтесь в суд с заявлением об отмене заочного судебного решения.

В любом случае, у вас есть все законные основания для снижения размера неустойки в порядке 333 ГК РФ.

1
0
1
0
Любовь Бузик
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

есть смысл снизить неустойку по кредиту, т.к. банки часто завышают размер неустойки (пени) за нарушение обязательства. Согласно ст. 333 ГК РФ неустойка, которая явно несоразмерна последствиям нарушения, может быть уменьшена судом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2017