Как определить сумму алиментов за 13 лет и взыскать ее с бывшего мужа?

Развелись почти 13 лет назад. На алименты подавала сразу при подаче заявления на развод.

Подавали заявление 30 апреля 2004 год. официально развелись в начале июля 2004 года.

Обоюдный договор был фиксированная сумма (на тот момент это было 700 р)

Первые алименты я получила в 2005 году. в размере около 16500 р (переодически разные суммы. НЕ ЕДИНОВРЕМЕННО)

Больше выплат не было по сей день.

Сразу при разводе я не получила св. о расторжении брака. смогла только в конце 2007 года. И сразу сменила фамилию на девичью.

Исполнительный лист мне суд. приставы выдали не помню точно по какой причине но что то связано со сменой фамилии.

Вопросы

1) Как взыскать теперь алименты?

2) Как пересчитать сумму? ( все таки прошло 13 лет и 700 р не актуальная цифра )

3) Исполнительный лист я потеряла в связи с тем что часто переезжала ( в суде можно запросить дубликат?)

в общем с чего начинать? Спасибо заранее. надеюсь поможете

Екатерина Ростовская область

, Екатерина Александровна Дорохманова, г. Ростов-на-Дону
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Вам необходимо обратиться (позвонить/приехать) в отдел судебных приставов-исполнителей, в который вы обращались — узнать, почему они бездействуют.

2. Дубликат исполнительного листа можно взять в суде, который выносил решение. Дело находится в архиве суда.

3. Напишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя заявление об индексации алиментов.