Можно ли не платить по микрозайму, если просрочка составляет 671 день?

Здравствуйте! у меня просрочка по микро займу, хотел бы узнать что можно зделать по этому поводу. Могу ли я не платить. МФО екапуста.

Перевод на кошелек Qiwi № 9510650634

Статус перевода

Успешно отправлен 22.06.2015 19:57 (МСК)

Сумма к возврату

28 629 рублей

На вашем балансе

9 944 рубля

Итого к оплате

18 685 рублей

Дата возврата

11 июля 2015 (суббота)

Просрочка платежа

671 день

, Альберт, г. Казань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! у меня просрочка по микро займу, хотел бы узнать что можно зделать по этому поводу. Могу ли я не платить. МФО екапуста.
Альберт

Здравствуйте

нет, платить вам придется этот долг, и проценты по нему — единственное что если дело дойдет до суда- можно просить уменьшить там штрафы и неустойки

срок давности- чтобы коллекторы пошли в суд — еще не прошел у вас — 3 года это.

максимум можно только отказаться от общения с коллекторами

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

ВЫ вправе отказаться об общения с коллекторами, уведомив их об этом письменно.

Но долг возвращать надо, для этого в заявлении укажите что готовы вернуть после согласования размера долга и срока его погашения, в противном случае пусть обращаются в суд.

Также вы можете на свой телефон установить приложение антиколлектор и оно будет блокировать все их звонки