Здравствуйте,мой вопрос по назначению льготной пенсии

пенсионный фонд не считает в общий стаж декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет(2003-2004г),а также курсы повышения квалификации без отрыва от производства,я могла бы уже оформить льготную пенсию,спасибо.

, храмова юлия ивановна, г. Великий Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Берите отказ и в суд.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12][Статья 131]
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отпуск по уходу за ребенком в льготный стаж не войдет. Только если он начался до октября 1992 г., тогда можно добиться.. А вот курсы повышения можно включить но только в судебном порядке.