Задолжность кредит

Здравствуйте.

У меня к ват такой вопрос.Что будет если покупал ноутбук в кредит пол суммы отдал а пол суммы 26000 тысяч не отдал.

Подали в суд,что грозит?

, Николай, с/с. Мокшанский
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Вам грозит уплата долга.

За исключением следующего имущества.

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть

обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве
собственности:

жилое помещение (его части), если для
гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем
помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,
за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является
предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может
быть обращено взыскание;

ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

земельные участки, на которых расположены объекты,
указанные в абзаце втором
настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если
оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об
ипотеке может быть обращено взыскание;

ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи
индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением
драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий
гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто
установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением
предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени,
кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на
пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения,
необходимые для их содержания;

ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее
установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц,
находящихся на его иждивении;

ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

топливо, необходимое семье гражданина-должника для
приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона
своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое
гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки,
которыми награжден гражданин-должник.