Как оформить наследство для иностранного гражданина, если после подачи заявления он поменял паспорт?

Добрый день уважаемые юристы. Такой вопрос. Родной брат умершей сестры подал заявление на наследство. Он из Украины, она из России. После подачи заявления он поменял паспорт. В банке сказали что нужна справка о том что изменился паспорт. Справку взяли, но есть вероятность что она может не подойти. Справка на русском языке есть, но штамп на ней естественно на украинском. Она выдана в районе,будет ли она иметь юридический вес в Москве? Можно ли написать доверенность на другого человека, где будут указаны паспортные данные доверителя, а так же, паспортные данные предыдущего паспорта? А если можно то какой документ нужно предоставить, где будут указаны старые данные? Или о том что паспорт изменился.

  • ^B9574480DB5C15D3FEA9C3C3D98C5DDE0E5CCF46FDD431952E^pimgpsh_fullsize_distr
    .jpg
Уточнение от клиента

Фото справки добавила, будет ли она иметь юридический вес в Москве?

, Оксана, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Нет нельзя так как ни один нотариус в РФ такую доверенность не удосоверит.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 48. Отказ в совершении нотариального действия

Нотариус отказывает в совершении нотариального действия, если:
совершение такого действия противоречит закону;
действие подлежит совершению другим нотариусом;
с просьбой о совершении нотариального действия обратился недееспособный гражданин либо представитель, не имеющий необходимых полномочий;
сделка, совершаемая от имени юридического лица, противоречит целям, указанным в его уставе или положении;
сделка не соответствует требованиям закона;
документы, представленные для совершения нотариального действия, не соответствуют требованиям законодательства;
факты, изложенные в документах, представленных для совершения нотариального действия, не подтверждены в установленном законодательством Российской Федерации порядке при условии, что подтверждение требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 30.03.2015
N 67-ФЗ)
Нотариус по просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального действия, должен изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. В этих случаях нотариус не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совер

шении нотариального действия.

Правовое основание: «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (или Минская конвенция). Страны — участницы: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.

Согласно данной конвенции достаточно перевода на русский язык заверенного нотариусом. В вашем случае могут быть претензии к отсутствию перевода печати.