Как узнать, нужно ли допускать участника к аукциону?

Аукцион на выполнение работ по монтажу ОПС. Установлено требование к содержанию 1 части заявки - согласие участника закупки на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе при проведении электронного аукциона на выполнение работ, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об электронном аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.Участник аукциона в первой части заявки указал оповещатель охранно-пожарный звуковой сирена "Свирель" или эквивалент. Допускать ли такого участника к аукциону?

, Наталья, г. Тверь
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья.

Установлено требование к содержанию 1 части заявки — согласие участника закупки на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе при проведении электронного аукциона на выполнение работ, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией об электронном аукционе

Конкретные показатели это значит точные характеристики товара. Если речь идет о заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар, указание слов «или эквивалент» при подаче заявки не допустимо. Следовательно, такую заявку необходимо отклонить.

Наталья
Клиент, г. Тверь

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста по какому пункту ст.67 44 - ФЗ не допускать к аукциону

По п. 2 ч. 4 — несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.