Как оспорить результаты призывной комиссии, если у меня есть проблемы со здоровьем?

Добрый день. У меня проблемы со здоровьем, а точнее: ВСД по гипертоническому типу 1 степени, дополнительная хорда в сердце, давление свыше 140, головные боли и головокружения. Мне каждые пол года нужно быть у кардиолога на обследовании, но придя в военкомат, мне поставили группу А. Подскажите, пожалуйста, может я что-то не так понимаю, но вроде у меня должна быть группа В. У меня есть повестка на 31 число на поезд. Что мне нужно делать, чтобы они поставили мне эту группу, проходя мед.комиссию они даже не слушали меня, а просто гнали дальше. Подскажите, пожалуйста.

, Дмитрий, г. Магнитогорск
Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий!

Соберите медицинские документы, результаты обследований, подтверждающие наличие у Вас данного заболевания.

Получите на руки в своем военкомате выписку из протокола заседания призывной комиссии, согласно которому Вам присвоена категория годности и принято решение об отправке Вас в ВС РФ, затем обжалуйте это решение в вышестоящий военкомат или в суд.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе» Пункт 7 Статьи 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.