Может ли гражданин Латвии получить РВП в РФ, если он в браке с россиянкой?

Добрый день!

Ситуация следующая: муж является негражданином Латвии. На данный момент у него есть непогашенная судимость (преступление совершено за пределами РФ).

Подскажите, есть ли у него возможность получения РВП при условии, что он состоит со мной в браке (я - гражданка РФ) и имеет несовершеннолетнего ребенка (ребенок рожден в СПБ ,тоже гражданин РФ)?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Шанс получения РВП у Вашего мужа есть в упрощенном порядке по двум основаниям: жена и дети.

Факт судимости является прямым препятствием в зависимости от причины. Подавайте документы в ФМС