Возможно ли аннулировать условное заключение, если нет возможности являться к офицеру по надзору?

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня имеется условное заключение каждый первый вторник месяца я отмечаюсь в городе который находится от меня в 52 км. Я не всегда могу вырываться по семейным обстоятельствам так как у меня трое детей и их просто не с кем иногда оставлять. Возможно ли при таком раскладе аннулировать условное заключение?

, Юлия, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия. Основания для отмены условного осуждения изложены в ст. 74 УК РФ.

В частности, согласно ч. 1 ст. 74 УК РФ если до истечения испытательного срока условно
осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Юлия
Клиент, г. Тюмень

Мне дали 3 года условного 7 месяцев прошло как я отмечаюсь хожу могу ли я сейчас подать заявлении о ходатайстве что я просто не могу ездить ?

Сейчас не можете, так как половина испытательного срока еще не прошла.