Входит ли в педагогический стаж служба в УИС на должности психолога?

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, входит ли в педагогический стаж , время службы в УИС в должности психолога.После выхода на пенсию ( в 37 лет) работаю в школе учителем.Как рассчитываются проценты к зарплате?Где брать подтверждающие справки для предоставления в бухгалтерию?

Спасибо.

, муравлева наталья юрьевна, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья! Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27.11.2008 № 1218 утвержден перечень учреждений, организаций и должностей, время работы в которых засчитывается в педагогический стаж работников образования.

Так вот, работа (служба) при наличии педагогического образования на должности психолога в исправительных колониях, воспитательных колониях, следственных изоляторах и тюрьмах, а также лечебно-исправительных учреждениях входит в вышеуказанный перечень и засчитывается в педагогический стаж.

Как рассчитываются проценты к зарплате?
муравлева наталья юрьевна

Если Вы имеете ввиду проценты за выслугу лет, то согласно п. 3.7 всё того же Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27.11.2008 № 1218 стимулирующая надбавка за выслугу лет устанавливается педагогическим работникам за стаж педагогической работы, другим работникам — в зависимости от общего количества лет, проработанных в учреждениях образования.

Рекомендуемые размеры (в процентах от оклада):
при выслуге лет от 1 до 5 лет — 5%;
при выслуге лет от 5 до 10 лет — 10%;
при выслуге лет от 10 лет — 15%.

Где брать подтверждающие справки для предоставления в бухгалтерию?
муравлева наталья юрьевна

В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Если записи в трудовой книжке отсутствуют, свой стаж Вы можете подтвердить обратившись в архивное учреждение