Как выписать человека из домовладения без его присутствия?

Добрый день. Необходимо выписать человека. Ситуация такова: бывшие супруги, официально в разводе, имеют совместно нажитое имущество в виде домовладения. Оба прописаны на территории и двое несовершеннолетних детей. Покупка дома была произведена на средства супруга, но хозяйкой домовладения является жена с его разрешения (есть документ это подтверждающий, не помню как правильно называется). Супруг в данный момент находится на территории другого государства, Украина, на территории данной жилплощади не проживает уже около 4х лет. У него существует инвалидность и что то типа карточки суицидника. Как его можно выписать без его присутствия?

, Наталья Романова, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучать конкретно Вашу ситуацию с учетом всех жизненных обстоятельств. Сколько лет прошло после развода супругов? Признан ли бывший супруг ограниченно дееспособным по решению суда или нет? По общему правилу выписать человека не сложно, достаточно обратиться в суд с заявлением о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и представить доказательства не оплаты счетов по коммунальным платежам, привлечь свидетелей, другое