Товарный знак фирмы?

Можно ли на товарном знаке фирмы после его регистрации написать внизу эмблемы - trade mark?

, Янис, г. Ярославль
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

В России такое не приветствуется.

Но и не запрещено.

1. Гражданское законодательство основывается на признании
равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности
собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства
кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления
гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной
защиты.

2. Граждане (физические лица) и
юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей
и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на
основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству
условий договора.

Гражданские права могут быть ограничены на основании
федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты
основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных
интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

3. При установлении, осуществлении и
защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники
гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.

4. Никто не вправе извлекать преимущество
из своего незаконного или недобросовестного поведения.

5. Товары, услуги и финансовые средства свободно
перемещаются на всей территории Российской Федерации.

Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в
соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения
безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных
ценностей.

Янис
Клиент, г. Ярославль

Могут отказать в регистрации товарного знака? Поткакой причине?

Янис
Клиент, г. Ярославль

Ответьте пожалуйста!