Как получить отказ от несовершеннолетнего собственника для продажи доли в бывшем общежитии?

Продажа доли в бывшем общежитии. Собираем отказы собственников, один из них-несовершеннолетний, можно ли его известить письмом через нотариуса? Родители отказываются заниматься сбором документов в органы опеки.

, Диана, г. Самара
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, конечно, можете через нотариуса или отправить телеграмму

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА
ПИСЬМО
от 31 марта 2016 года N 1033/03-16-3
……
2.5. Бесспорным подтверждением направления извещения участников общей долевой собственности на недвижимое имущество о намерении одного из участников продать свою долю постороннему лицу могут быть:
— свидетельство нотариуса о передаче или о направлении извещения сособственнику;
— выданная отделением почтовой связи копия телеграммы, направленной продавцом сособственнику самостоятельно.
2.6. Представленная продавцом опись вложения, в случае направления сособственникам письма с описью вложения, не является бесспорным подтверждением направления соответствующего извещения, так как в тексте описи не отражается содержание извещения.