Компенсация за удаленность рабочего места, положена ли, если возят служебным транспортом?

Здравствуйте. Мое место жительство находится от моей работы 130 км. Меня возят транспортом предприятия, время в пути туда и обратно занимает 3 и более часа. Предусмотрена мне какая нибудь компенсация за удаленность рабочего места?

, Валерий, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Так как Вы работаете фактически в другом месте, в другом месте, то это служебная командировка

Статья 166. Понятие служебной командировки[Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 166]Служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Особенности направления работников в служебные командировки устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 167]
При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.