Что может предпринять несовершеннолетняя для уменьшения сумм удержания с зарплаты и пенсии родителей?

Помогите мне пожалуйста. Мне 17 лет. Моей маме 60, отцу 59. На отца наложили арест на зарплату 50%. И сегодня на пенсию мамы 50%. Нас в семье 4-ро. Я, мама, папа брат. И брату 35 лет он слабоумственноотсталый он не работает. Я не знаю что делать... жить не на что... Мама инсулинозависимая ей нельзя голодать. Мама получала пенсию 8800, а отец зарплату в размере 16.000. Сейчас отрезают с каждого по половине. ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, МОЖНО КАК ТО ЭТО ОБЖАЛОВАТЬ?? ВЕДЬ Я НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ЕЩЕ?? Я из-за этого даже учиться не могу пойти. И еще ваш юрис ответил обратитетесь в органы опеки и попечительства, а для чего? Что бы меня забрали в детский дом? Я думаете не знаю, что детский дом работает тесно с приставами.

, Варвара, г. Новосибирск
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Вашем случае необходимо обратиться в суд с заявлением об изменением порядка исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ и описать все финансовые затруднения, которые испытывает Ваша семья.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
перед судом вопроса.

3.На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения
суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана
частная жалоба.