Смогу ли я устроится работать в воинскую часть по контракту, если был осужден по ст. 116 ч. 1 в 2005г?

Смогу ли я устроится работать в воинскую часть МВД по контракту если был осужден м/с по ст.116 ч.1 (штраф 1500) в 2005году?

, Лена, г. Курск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии со ст. 14 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ на службу в систему МВД России Вас не примут, так как Вы ранее привлекались к уголовной ответственности.

А вот на службу по контракту в ВС РФ в соотвеетствии со ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ Вас могут принять.