Могу ли выйти на досрочную пенсию, если есть северный стаж 11 лет и северная служба 2 года?

15 лет стаж список номер 2 из них 11 в районе приравненном к северу плюс служба 2 года в районе приравненном к северу общий стаж 35 лет во сколько лет положено на пенсию

, андрей, г. Мариинск
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 30 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ,

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

Да, Вы имеете право выйти на пенсию досрочно.