Какая у меня будет пенсия в Абхазии?

Я проживаю в Иркутской области ,мне до пенсии осталось три года,но пенсия у меня будит минимальная т.к не хватает северного стажа,с мужем хотим переехать жить в Сухуми,хочу узнать смогу-ли я в Абхазии оформить себе пенсию и какая она у меня будит как а Абхазии очень маленькая или все-таки по Российским меркам

, Эдуард, г. Иркутск
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Пенсию Вам нужно оформлять в стране, где Вами заработан трудовой стаж, т.е. в России, размер пенсии соответственно будет определяться законодательством РФ.