Что делать, если не оплачивают проезд к месту проведения отпуска

Здравствуйте! Вот у нас такая проблема, вопрос по ТК РФ, я с супругой работаем в одном учреждении "Государственное Бюджетное учреждение, Центральная Районная Болшьница, полный соц.пакет и т.д., работаем в разных отделениях, у нас трое детей, оплачиваемый отпуск с оплачиваемым проездом у нас с женой получилось в розь не в один год, например в 2016 году у меня был оплачиваемый отпуск с проездом я с детьми воспользовался в полном размере, в этом году оплачиваемый отпуск у моей супруги тоже с оплачиваемым проездом, вот ей пришел ответ с Отдела Кадров что ей заплатят проезд а детям не заплатят, они обосновывают это с тем что в прошлом году отец возил, пока никакого приказа еще от них нету, но в общем детям сказали дорогу не дадут, я думаю что они нарушают наши права, хотят сэкономить на нашей юридической безграмотности, насколько правомерны ихнее действие? спасибо!

, Иван, пгт. Депутатский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
вот ей пришел ответ с Отдела Кадров что ей заплатят проезд а детям не заплатят, они обосновывают это с тем что в прошлом году отец возил, пока никакого приказа еще от них нету, но в общем детям сказали дорогу не дадут, я думаю что они нарушают наши права,

Вашей супруге дали письменный ответ из отдела кадров? Если да и, если вы считаете, что ваши права нарушены,( а я с вами согласен), то вам следует написать жалобу на работодателя в прокуратуру. Если письменного отказа нет, то его вам следует получить в отделе кадров