Жилье под ипотеку для военных по контракту

Здравствуйте! хотела бы узнать. Мой брат является военнослужащим по контракту. Служит уже десять лет. После этого контракта он хочет уволиться. Может ли он рассчитывать на жилье или ипотеку, ведь у него там накопления за эти десять лет. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо

, Карина, г. Кизилюрт
Владимир Андреев
Юрист, г. Краснодар

Он будет иметь право на получение денежных средств только при увольнении по льготным основаниям — ОШМ, состояние здоровья или предельный возраст