Существует ли доплата за работу в ночное время работникам с ненормированным рабочим днем?

Устанавливается ли доплата за работу в ночное время работникам с ненормированным рабочим днем?

, Маша, г. Тула
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Мария!

Существует! В соответствии со ст. 154 ТК РФ Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

В то же время минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В., город Ульяновск.