Составление заявления об установлении факта родственных отношений

Здравствуйте. У меня возникли сложности в составлении заявления об установление факта родственных отношений. Я составляю данное заявление в интересах своего малолетнего сына. Требуется доказать родственные отношения между умершей матерью и малолетним сыном для получения пенсии по потере кормильца т.к. в свидетельстве о рождении ребенка мама ребенка указана без отчества (т.к. его не было раньше), а в свидетельстве о смерти отчество уже значится. Сложность в составлении возникла в следующим кто будет являться заинтересованным лицом в нем Пенсионный фонд (именно по его уведомлению я подаю это заявление) или же мой ребенок в отношение которого будет назначенна пенсия. Второе сложность заключается в формулировке описательной части заявления. Заранее спасибо

, Олег, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Здесь, на странице вопросов и ответов никто Вам такое заявление не составит. Для этого нужно обратиться в чат к любому юристу сайта с просьбой помочь составить заявление или просто его составить. Услуга будет платной. Здесь можно лишь сказать, что заинтересованным лицом по делу будет пенсионный фонд, но никак Ваш ребенок. Установление фактов, имеющих юридическое значение, — это дела особого производства и регулируются главой 28 Гражданско-процессуального кодекса РФ (статьи 264-268)