Как составить договор оказания услуг, если вознаграждение представляет собой процент от общей суммы сборов?

Приветствую! Договор на оказание услуг (музыкальных). Cумма заранее неизвестна, а известен процент от сборов, на который договорились, а общая сумма будет неизвестна по результатам проведения концерта. Можно ли в таком случае прям в договоре указывать, например, процент (на который был уговор) от той суммы, которая будет собрана с приобретения билетов? Хотелось бы заключить договор до проведения концерта, чтоб избежать обмана, заказчик настаивает на том, чтоб договор был заключен потом, когда уже будет известна сумма выплат, но на доверии не хотелось бы строить, т.к. невозможно подсчитать точную сумму самим, разной стоимости билеты,наличие бесплатных билетов и т.д., то есть легко ввести в заблуждение и выплатить несоответствующую сумму.

Для справки:Физическое лицо оказывает услуги бюджетному учреждению культуры, которое само продаёт билеты.

, Артур, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Разумеется вы можете составить договор с указанием конкретного процента от проданных билетов, скорее всего это будет вид агенсткого договора, точнее можно сказать лишь изучив ситуацию подробнее.