Какова процедура получения выплат после смерти застрахованного лица, если я являюсь выгодоприобретателем?

Добрый день. Моя тетя была застрахована в СОГАЗ-Жизнь, меня указала как выгодоприобретатель. Как мне получить выплаты? Или нужно вступать в наследство?

, Ирина, г. Воронеж
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

в данной ситуации не надо вступать в наследство, достаточно представить в страховую компанию договр страхования и свидетельство о смерти, естественно вместе с заявлением о выплате страховки