Как не попасть в РНП при отсутствии СРО когда оно требуется

Здравствуйте. Я выиграл запрос котировок. И не увидел пункт документации в котором указано что у меня должен быть допуск СРО. У меня его нет. Могу ли я по закону привлечь субподрядчика с наличием СРО для выполнения тех видов работ на которые оно требуется (Работы, подлежащие под СРО всего 1/50 часть от сметы.). Если же нет, то как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков в данной ситуации. Контракт по 223 фз. Спасибо.

  • документация_кап_ремонт
    .doc
  • Допуск СРО на ген подряд
    .docx
  • Допуск СРО на ген подряд
    .docx
Уточнение от клиента

"Если условиями закупки способом запроса котировок, положениями контракта предусмотрено привлечение субподрядчиков, так и привлекайте тогда того, у кого есть СРО."

Положением контракта предусмотрено привлечение субподрядчика, но проверяющая организация (Агентство капитального строительства) утверждает что при привлечении субподрядчика ген. подрядчик все равно должен иметь наличие СРО (см. прикрепленный файл)

, Анатолий, г. Иваново
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Анатолий! Доброго! На самом деле ситуация непростая не столь для Вас, сколько для самого Государственного заказчика.

Если условиями закупки способом запроса котировок, положениями контракта предусмотрено привлечение субподрядчиков, так и привлекайте тогда того, у кого есть СРО.

Но проблема в том что за Вами контроль. Да уж… Здесь надо выходить из ситуации вместе с Заказчиком.

Уважаемый Анатолий! В дополнение:

или изменяйте контракт в порядке ст.95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Возможно там обойтись без работ по СРО?

Анатолий
Клиент, г. Иваново

"или изменяйте контракт в порядке ст.95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»".

У нас 223 ФЗ

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если же нет, то как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков в данной ситуации. Контракт по 223 фз
Анатолий

Здравствуйте. А в контракте нет запрета на привлечение третьих лиц к его исполнению?

Статья 706. Генеральный подрядчик и субподрядчик
1. Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика.
Анатолий
Клиент, г. Иваново

"Статья 706. Генеральный подрядчик и субподрядчик

1. Если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика."

Положением контракта предусмотрено привлечение субподрядчика, но проверяющая организация (Агентство капитального строительства) утверждает что при привлечении субподрядчика ген. подрядчик все равно должен иметь наличие СРО (см. прикрепленный файл)