Обязательна ли временная регистрация для иностранного гражданина, который приехал в РФ на семь дней?

Добрый день, сдаю квартиру сроком на 7 дней для гостей из Израиля. Я хотел уточнить - временную регистрацию нужно оформлять для гостей, если срок их пребывания больше 7 рабочих дней или любых, и нужно ли мне это делать? Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В течении семи РАБОЧИХ дней

Принят Федеральный закон № 42-ФЗ, вносящий изменения в порядок миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства.
Уточняется, что местом пребывания данных лиц считается помещение, учреждение или организация, в которых они находятся и где подлежат постановке на миграционный учет. Под принимающей стороной понимается не только лицо, у которого иностранец проживает, но и то, у которого он работает.
Иностранным высококвалифицированным специалистам разрешено выступать принимающей стороной в отношении членов своей семьи(при условии наличия в собственности жилья в России). Согласно поправкам высококвалифицированному сотруднику и членам его семьи выдают многократные рабочие визы.
С 3 до 7 рабочих дней увеличен срок, в течение которого временно проживающий (находящийся) в России иностранец обязан встать на учет по месту пребывания. Аналогичным образом изменен срок подачи принимающей стороной в миграционный орган уведомления о прибытии указанного лица в место пребывания. Эти поправки касаются также высококвалифицированных специалистов и членов их семей. С 3 до 7 дней увеличен допустимый срок пребывания иностранцев в России без регистрации.