Справка о наличии или отсутствии судимости для работы

В 2003году, летом, на каникулах, будучи студенткой хотела подработать. Устроилась продавцом. Медицинской книжки не было.Работадатель сказал , что ее оформит сам. В первый день работы у меня Ее изъяли. В итоге штраф за мошенничество. Всю жизнь себя терзаю за эту работу и копеечную зарплату. Обожаю детей, нравится преподавать- закончила пединститут. Чтобы устроиться в образовательное учреждение, необходимо предоставить справку об отсутствии судимости. Боюсь Ее брать... Будет ли там прописано "судимость имеется"?

, Олеся, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олеся. Если в отношении Вас выносился обвинительный приговор по уголовному делу, то сведения о привлечении к уголовной ответственности будут отражаться в справке о наличии 9отсутствии) судимости.

Данные сведения в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.