Можно ли составить акт о заливе квартиры через две недели после события?

Добрый день, подскажите, по вопросу о заливе, пожалуйста. У нас ТСЖ, г. Вологда, залив произошел по причине протечки швов, залило всю стену, но зафиксировать актом именно мокрое состояние мне не удалось (председатель не захотела приходить, а про то что можно пригласить соседей я не знал). Подскажите, спустя 2 недели я могу предъявить свой залив, пригласив соседей? Стена само-собой уже сухая, но обои отвалились совсем.

, леонид, г. Вологда
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да все повреждения от залива вы можете зафиксировать с помощью акта, а также целесообразно сделать экспертизу стоимости необходимого ремонта, для приведения квартиры в надлежащее состояние после подтопления, и ещё важно правильно определить ответчика, если протекли трубы, относящиеся к общедомовому имуществу, то ответчиком ставьте в иске ТСЖ, если виноват собственник квартиры сверху, то его.

если будет необходимо составить исковое в суд и иные документы, обращайтесь в чат, составлю, с Уважением.

леонид
Клиент, г. Вологда

Требуется ли мне еще раз пригласить председателя ТСЖ? Она потом не скажет, что я и не звонил ей вовсе, может ей отправить заказным письмом тогда приглашение, а по отказу и акт составлять?