Восстановление нарушенного права на земельный участок

Приватизация земельного участка

Добрый день. Есть решение суда о вступление в наследство.

Наследник вступил в свои права. Произвел приватизацию земельного участка. Сделал межевое дело получил кадастровый паспорт и получил свидетельство на земельный участок 8,1сот в 2008г.

В 2016 году наследник обнаружил факт расхождения размеров со документами тех.паспорта в БТИ 9,5 сотки а в новом кадастровом паспорте 8,1 сотки . Собственник хочет подать в суд о восстановление нарушенного права на земельный участок ст.60 земельного кодекса. И есть ли здесь признаки кадастровой ошибки. Какие перспективы решения суда в пользу собственника... Как правильно поступить. За ранние спасибо за ответ.

, Светлана, г. Туапсе
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Светлана.

Необходимо поднять первичные документы по учету, возможно там ошиюка и есть возможность уточнить границы земельного участка. если он не крайний и есть старые фото планы-снимки. Рекомендую Вам обратится к кадастровому инженеру, чтобы он проверил и сообщил возможность или невозможность уточнения, такие случаи есть, не стоит сразу обращаться в суд.

Удачи Вам.