Как рассчитывается зарплата учителя иностранного языка, который замещает коллегу?

добрый день,

если учитель иностранного языка, замещая своего заболевшего коллегу, ведет урок в целом классе одновременно, как ему должна рассчитываться замена?

, елена, г. Ангарск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

По соглашению с работодателем.

Для этого и есть закон.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон

обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно
отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым
договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон
трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2
настоящего Кодекса).