Как заключить брак с 15-летней по обоюдному согласию?

Здравствуйте, мне 30 лет встречаюсь с 15 летней девушкой, родители вкурсе о нас. на наши отношения смотрят положительно как сами так и родственники.ей 16 будет в ноябре хотим оформить брак так же в ноябре.но поступили жалобы на неё с СК что нам делать- можем встречаться ? и что нибудь будет нам(мне и ей) или её родителям? половой близости не было.

, руслан, г. Самара
Александр Нипокс
Юрист

Возраст сексуального согласия в России ВЗС обозначен в ст. 134 и 135 УК РФ. В соответствии с ними, ответственность наступает лишь в том в случае, если лицо, достигшее 18-ти лет, совершает действия с сексуальным подтекстом (без насилия) с персоной, которая не достигла 16-ти. Это значит, что ВСЗ по законам России начинается с 16 лет. Достигнув этого возраста, гражданин имеет право давать свое согласие на половое сношение или другие действия сексуального характера. — Читайте подробнее на BusinessMan.ru: businessman.ru/new-vozrast-seksualnogo-soglasiya-v-

Екатерина Александрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы же планируете создавать семью. Семейный кодекс указывает, что возможно вступление в брак 14-летних с разрешения органов местного самоуправления. А здесь уже 16 исполняется.