8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить брак с 15-летней по обоюдному согласию?

Здравствуйте, мне 30 лет встречаюсь с 15 летней девушкой, родители вкурсе о нас. на наши отношения смотрят положительно как сами так и родственники.ей 16 будет в ноябре хотим оформить брак так же в ноябре.но поступили жалобы на неё с СК что нам делать- можем встречаться ? и что нибудь будет нам(мне и ей) или её родителям? половой близости не было.

, руслан, г. Самара
Александр Нипокс
Александр Нипокс
Юрист

Возраст сексуального согласия в России ВЗС обозначен в ст. 134 и 135 УК РФ. В соответствии с ними, ответственность наступает лишь в том в случае, если лицо, достигшее 18-ти лет, совершает действия с сексуальным подтекстом (без насилия) с персоной, которая не достигла 16-ти. Это значит, что ВСЗ по законам России начинается с 16 лет. Достигнув этого возраста, гражданин имеет право давать свое согласие на половое сношение или другие действия сексуального характера. — Читайте подробнее на BusinessMan.ru: businessman.ru/new-vozrast-seksualnogo-soglasiya-v-

0
0
0
0
Екатерина Александрова
Екатерина Александрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы же планируете создавать семью. Семейный кодекс указывает, что возможно вступление в брак 14-летних с разрешения органов местного самоуправления. А здесь уже 16 исполняется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я скинул 15 летней девочке интимную фотографию что мне за это будет
Я скинул 15 летней девочке интимную фотографию что мне за это будет
, вопрос №4102814, Денис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году, а девушке 25лет, смогут ли ее посадить за совращение
Здравствуйте,если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году ,а девушке 25лет,смогут ли ее посадить за совращение малолетних детей,если у нас было по обоюдному согласию, и смогут ли у нее забрать детей,если у нее есть муж,что ей надо сделать,и смогут ли они доказать ,если у них ничего нет ни фото ни видео?и смогут ли они сами написать заявление за совращение малолетних детей,без согласия мамы,так как мама не напишет заявление?помогите пожалуйста.
, вопрос №4102095, Данил, г. Москва
Семейное право
У Комовой и Козлицкого нет никаких препятствий в будущем зарегистрировать брак в местах лишения свободы
Козлицкий привлекался к уголовной ответственности по ст. 105 УК РФ. Ввиду того, что он мог получить длительный срок лишения свободы, они с сожительницей Комовой решили в день суда в зале судебного заседания зарегистрировать брак, так как Комова была беременна. Они написали об этом заявление на имя заведующего ЗАГсом в произвольной форме. Однако им было отказано в регистрации брака по следующим основаниям: 1. Заявление написано в произвольной форме, а не на бланке, у работников ЗАГСа нет уверенности в подлинности подписи на этом заявлении самого Козлицкого. Заявление принимается в присутствии обоих лиц, вступающих в брак, при этом проверяются их паспорта и выясняется согласие на вступление в брак. В заявлении нет сведений о том, в который по счету брак вступает Козлицкий, есть ли у него дети, осведомлен ли он о состоянии здоровья Комовой. 2. Оба они должны пройти перед регистрацией брака медицинское освидетельствование. С момента подачи заявления до регистрации брака должен пройти месяц. В зале суда невозможно будет обеспечить торжественную обстановку, в которой должен быть зарегистрирован брак, присутствие свидетелей и т.п. 3. Закон не предусматривает вызов работника ЗАГСа в зал судебного заседания. У Комовой и Козлицкого нет никаких препятствий в будущем зарегистрировать брак в местах лишения свободы. Оцените доводы работника ЗАГСа.
, вопрос №4101996, Анастасия, г. Белгород
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101245, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017