Имеет ли бывшая жена умершего право на долю в квартире, если она не была оформлена в собственность?

Добрый день! Мой отец развёлся с моей мамой в 1985 году , в 1986 году повторно женился! Отец являлся членом ЖСК и полностью выплатил пай за квартиру в 1988 году. После выплаты пая отец не зарегистрировал квартиру на себя, из документов есть только справка о выплате Пая( имеется кадастровый номер квартиры)

В 2015 году отец разводится со второй супругой , в 2017 году умирает.

Вопрос имеет ли супруга право на долю в квартире ??

, Анна, г. Тула
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ведь часть пая выплачивалась за квартиру с1986 по 1988 г. Она может претендовать на часть квартиры, но не как наследник, а на супружескую долю.