Как подать в суд, если застройщик не проинформировал заранее о потолочной балке, портящей квартиру?

Добрый вечер! При приемке квартиры, выяснилось, что на потолке кухни проходит сплошная балка длиной 40см, несимметрична, мешает установке мебели и визуально уменьшает кухню и высоту помещения. О таком "сюрпризе" застройщик никак не проинформировал при заключении ДДУ. На плане, который был доступен, эта балка никак не была обозначена. Есть ли шанс привлечь к ответственности застройщика? Спасибо за ответ . Ирина

, Ирина, г. Волгоград
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

да, очевидно, что вы, по крайней мере, вправе требовать некоторого уменьшения цены этой квартиры.