Как при расселении дома должны учитывать прописку осужденного гражданина?

Здравствуйте ! Мой дом идёт под расселение по шахтовой подработке. В доме прописан я и мой сын. На двоих нам пологается 42 квадвата. Но сын осужден и находится в ИК. Положена ли нам площадь на двоих и нужен ли какойто предъявлять какойто документ в администрацию города с ИК о том, что сын находится в ИК,но прописан в доме? И от какой статьи можно отталкиваться. Если на сына не положена площадь которую нам должны предоставить, то получается так, что он лишается ещё и жилплощади. Заранее благодарен!

, Евгений, г. Анжеро-Судженск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Предоставление площади зависит не от количества зарегистрированных, а от фактического количества квадратов, которые вы занимаете. При предоставлении нового жилья, если оно не приватизированное, будет вынесено постановление о выделении жилья на всех зарегистрированных. Вы подпишите договор соцнайма, в который войдут все зарегистрированные в квартире, в том числе и ваш сын.

ЖК РФ, Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.