Как оспорить задолженность по взносам ИП, если деятельность не ведется?

Добрый вечер! Такой вопрос, сегодня я зашёл в личный кабинет налоговой. У меня задолженность 168353,24 рубля; переплата 54214,83 рубля. По какой причине? Я ИП с 2012 года, ни разу не имел сотрудников, прибыли нет (просто имею ИП). Плачу каждый год в пенсионный фонд, все чеки есть. Ни каких писем о задолжностях не приходило.

Но в налогой есть задолжнось:

УСН: - 44,25 руб

+ 4322 руб

УСН: - 20075,48 руб

+ 25840 руб

ПСН: 0

Страховые взносы ОПС: + 299,60 руб

Страховые взносы ОПС: + 200 руб

Страховые взносы ОПС: - 148233,51 руб

+ 19356,48 руб

Страховые взносы ОМС: + 4196,75 руб

Подскажите что вообще это значит и что теперь мне делать.

  • IMG_6231
    .jpg
  • IMG_6232
    .jpg
  • IMG_6232
    .jpg
, Кирилл, г. Москва
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это может быть ошибка, вызванная передачей данных из пенсионного фонда в налоговую. Вы такой не один. Идите в налоговую и разбирайтесь.

Не поможет, обращайтесь в суд.