Как закрыть двор многоквартирного дома, который стоит на кадастровом учете?

Добрый день! Для того чтобы закрыть двор многоквартирного дома достаточно чтобы дом стоял на кадастровом учете или надо оформлять двор в собственность?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, и так находится в общей долевой собственности владельцев квартир. Если только дом не старый и земельный участок под ним не стоит на кадастровом учете. В этом случае ставите на кадастровый учет земельный участок, и он Ваш.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Где можно получить протокол собрания жильцов?

Протокол собрания жильцов изготавливается по результатам собрания жильцов. Проводите собрание, либо очно, либо заочно, и изготавливаете протокол.