Возможно ли при разводе разделение дохода от продажи машины, если срок давности не истек?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если машина Фольксваген поло была куплена в 2008 году во время нахождения в браке, а продана мужем после развода в 2014 (первый развод был в 2010, второй в 2016) , сейчас при разделе имущества , если срок исковой давности три года не истек от даты продажи, какие преимущества я имею на суде?

, Марина, г. Смоленск
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

да, Вы вправе требовать свою долю от продажи совместно нажитого имущества.

Марина
Клиент, г. Смоленск

Здравствуйте, подскажите еще пожалуйста как быть в такой ситуации. В 2009 году муж одолжил 300000 руб, человеку который покупает битые машины делает их и продает. Собственник машины был другой человек. Взамен того чтобы отдать долг он как бы продал мужу машину. В 2010 году мы развелись, потом через 4 месяца мы снова стали жить вместе. Второй раз мы расписались в 2015г. и в декабре 2016 снова развелись. но машину муж оформил на себя в 2012 году. В птс написано договор в устной форме. Как мне доказать при разделе имущества что машина куплена в браке. На сколько я помню все это время я была вписана в страх.полис. А постоянно я пользуюсь этой машиной с августа 2014г.

в птс написано договор в устной форме, а дата договора какая там указана? эта дата и будет отправной точкой, если до 2010 года, то это совместная собственность.