Ломбард по ошибке отправил кольцо, оставленное мной в залог, на переплавку, как быть?

Здравствуйте! Оставили в залог золотое кольцо в ломбарде Sunlight, когда пришли выкупать, то узнали, что они случайно отправили на переплавку и тянули время более 3-х недель. Зашевелились они, когда мы написали претензию с требованием вернуть кольцо в течение 5 дней. Что делать?

, Артём, г. Новосибирск
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Артем. Ваши действия зависят от того, какой ответ Вы получите на свою претензию. Возможно, Вам предложат компенсацию. В том случае, если Вас устроит сумма, которую Вам предложат, то на этом Вы свою проблему решите, если же нет, то Вы можете решать вопрос в судебном порядке, а также обратиться в Роспотребнадзор. Вернуть Ваше кольцо, думаю, в любом случае не получится, если оно уже переплавлено.