Можно ли обжаловать незаконное межевание границ участка, осуществленное несколько лет назад?

Здравствуйте!

У племянницы по завещанию осталась часть дома и участок. Ее бабушка умерла 12.09.2012. Племянница сейчас хочет продавать свою часть земли, а оказалось, что вторая сторона,имеющая участок на 4 сотки меньше,втихую, без извещения племянницы,воспользовались ситуацией,когда по сути не было хозяина,26.09.2012 г. провели межевание,по которому отхватили себе незаконно 4 сотки. Что можно сделать в данной ситуации?

Возможно ли вернуть обратно незаконно присвоенные сотки?

, Елена, г. Москва
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, не просмотрев документы крайне сложно ответить, был ли это незаконный захват или вторая сторона провела межевание законно, например ввиду отсутствия сведений о границах вашего участка в кадастре. Для начала обратитесь к кадастровому инженеру на предмет проверить законность межевания. Если межевание не законно то далее вам придется нанимать юриста или адвоката для отстаивания своих интересов в суде.