В каком возрасте могу выйти на пенсию, если трудовой стаж по списку 1 составляет 25 лет?

В каком возрасте я имею право выйти на пенсию.Если трудовой стаж по списку 1 составляет 25лет.

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Безусловно можете выйти на пенсию в 50 лет.

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.Я забыл уточнить что 13лет и8 месяцев из 25лет я работал в районе крайнео севера также по списку 1.

Все равно в возрасте 50 лет.

Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

По списку 1 мужчины могут уходить на пенсию в 50 лет, если их полный трудовой стаж превышает 20 лет, а специальный стаж – не менее 10 лет. Женщины могут уходить на пенсию в 45 лет, если их полный трудовой стаж превышает 15 лет, а специальный стаж – не менее 7 лет