Как уволиться в связи со сменой адреса работодателя?

Здравствуйте,наш завод переехал в другой город.Обещанную доставку сотрудников отменили.Предлагают добираться своим ходом за 2 часа.Как можно уволиться?Какой закон есть в Трудовом Кодексе? Спасибо.с/у Елена.

, Лебедева Елена, г. Дмитров
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в данном случае нужно подробнее знать целый ряд условий. попробуйте посмотреть ст. 77 ТК РФ пункты 7 и 9, возможно, Вам что-то подойдет.

отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);