Имеет ли право банк угрожать продать долг коллекторам, если была устная договоренность о возврате?

Имеет ли право банк угрожать продать долг коллекторам, если из-за сложной ситуации был устный договор с банком о том что ежемесячно я буду выплачивать меньшую сумму (главное чтобы я хоть что то, но выплачивала им)...а теперь они звонят и говорят, что нам мало того что вы платите и если в течении 3 дней не заплатите 6000, то мы продадим долг коллекторам!!!!!!

, Екатерина, г. Великий Новгород
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Банк вправе уступить право требования о взыскании с Вас долга третьим лицам.

Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

Добрый день...но вопрос в том что я же выплачиваю сумму ежемесячно, конечно меньше,но выплачиваю, так как я сейчас не работаю!

Анна Амелина
Юрист, г. Самара

исходя из судебной практики складывающейся в последнее время, однозначно ответить без изучения документов нельзя. Сообщаю Вам, что в настоящее время суд. практика складывается таким образом, что если Вы при заключении договора давали согласие на передачу Ваших данных третьем лицам, то действия банка законны, если же нет, то соответственно — незаконны!